百蓮会館とは
2017年10月 8日  第15回関西ジュニア交流空手道選手権大会(主催:空手塾)
   小学1年初心クラス 3位 戎 玲生
2017年10月 1日  2017第24回近畿空手道選手権大会(主催:聖武会館)
   一般初級・軽量級 優勝 鈴木斗湧
 壮年初級・重量級 3位 板倉健二 
2017年 8月27日  第15回奈良県空手道交流試合(主催:空手道MAC) 
   中学年クラス 3位 中村 温
 一般男子中級クラス 準優勝 岩崎友和 
2017年 8月20日  2017ドラゴンキッズリーグ戦(主催:龍壱道場)
   小学3年クラス 優勝 齋藤大虎
 小学3年クラス 準優勝 岩崎翔弥
 小学2年クラス 準優勝 松井晴士
 中学生クラス 殊勲賞 中村 温 
2017年 7月30日  2017白蓮会館全日本ジュニア選手権大会
   小学6年中級クラス 3位 阿佐浩和
 小学3年中級クラス 3位 齋藤大虎
2017年 7月23日  第13回カラテキッド新人交流&覇王チャレンジ(主催:大和会館)
   小学6年覇王チャレンジ 優勝 阿佐浩和
 小学4年クラス 優勝 横溝壮賢
 小学4年クラス 準優勝 戎 隼汰
 小学4年女子クラス 優勝 横手緒心
 小学3年クラス 優勝 齋藤大虎
2017年 7月 9日  2017真盟会館ルーキーズカップ
   壮年重量級 優勝 岩崎友和 
2017年 7月 2日  第7回不動心杯ジュニア新人空手道選手権大会(主催:高橋道場) 
   小学6年チャンピオンクラス・重量級 3位 天羽 蓮
2017年 6月25日  覇王2017 GPファイナル(主催:大和会館)
   U-12 小学6年クラス ワンマッチ勝利 天羽 蓮
2017年 5月21日  2017白蓮会館ジュニア春季交流試合
   小学2年入賞経験無しクラス 準優勝 宇治本啓
 小学6年上級クラス 3位 阪田 晴
 小学5年初級クラス 3位 大久保惺矢
 小学4年初級クラス 3位 辻本海里
2017年 4月23日  2017白蓮会館西日本春季空手新人戦
   壮年初級・重量級 3位 板倉健二 
2017年 3月26日  第14回奈良ジュニア交流空手道選手権大会(主催:空手塾)
   小学5年中級クラス 優勝 天羽 蓮
2017年 3月12日  第14回KARATE GP 大和魂(主催:大和会館)
   小学5年クラス 優勝 阪田 晴
 小学3年クラス・重量級 準優勝 上門広翔
 小学2年クラス 準優勝 齋藤大虎
2017年 2月11日  第11回北大阪ジュニア新人空手道大会(主催:正援塾)
   小学2年初中級 準優勝 齋藤大虎
 小学4年初級・重量級 3位 有山 麟 
2017年 1月29日  はじめの一歩2017冬の陣(主催:伸武館&空手塾)
   小学3年初級クラス 準優勝 辻本海里
 小学3年中級クラス 3位 上門広翔
 小学2年初級クラス ベスト8 佐藤 颯
 小学2年初級クラス ベスト8 角道 駿
 小学2年初級クラス ベスト8 中島匠海 
2016年12月18日  第2回全関西空手道選手権大会
   一般男子中級クラス軽中量級 準優勝 丹下隼斗 
2016年12月11日  第14回関西ジュニア交流空手道選手権大会(主催:空手塾)
   小学2年初心クラス 優勝 東野蒼汰
 小学5年中級クラス 準優勝 天羽 蓮
 小学3年初級クラス 準優勝 上門広翔
 小学1年初級クラス 準優勝 田澤晃大
 小学3年初心クラス 3位 横溝壮賢
2016年11月3日  第12回ルーキーファイティングチャレンジ新人空手道大会(主催:大和会館)
   一般軽量クラス 優勝 尾形周耶 
2016年10月30日  第2回武尊塾空手道選手権大会(主催:武尊塾)
   小学2年クラス 優勝 齋藤大虎
 小学3年クラス 準優勝 上門広翔 
2016年10月16日  2016白蓮会館ジュニア秋季交流試合
   小学6年中級クラス 優勝 中村 温
 小学6年中級クラス 3位 島山大輝
 小学5年上級クラス 3位 阪田 晴
 小学5年中級クラス 3位 天羽 蓮
 小学2年入賞経験無しクラス 3位 田房奏人
2016年 9月11日  第14回奈良県空手道交流試合(主催:空手道MAC)
   小学3年クラス 準優勝 斉二風駕
 小学1年クラス 3位 田澤晃大
 一般男子中級クラス 3位 尾形周耶
 一般男子中級クラス 3位 岩崎友和
 一般男子壮年クラス 準優勝 坂手啓介
2016年 8月28日  はじめの一歩2016夏の陣(主催:空手塾&伸武館)
   小学3年初心クラス 優勝 辻本海里
 小学5年初級クラス 3位 板倉啓太
 小学2年初級クラス 3位 齋藤大虎
 小学2年初級クラス 3位 角道 駿
 小学4年初心クラス 3位 橋本弘生
 小学3年初心クラス 3位 古橋瑞希
 小学2年初心クラス 3位 大津悠輝
2016年 7月31日  2016白蓮会館全日本ジュニア選手権大会
   小学5年女子入賞経験無しクラス 優勝 北川 愛
2016年 5月29日  2016全沖縄空手道選手権大会
   一般上級・重量級 3位 八伏和生 
2016年 5月15日  2016白蓮会館西日本春季空手新人戦
   一般中級・重量級 準優勝 岩崎友和
 一般中級・軽中量級 3位 丹下隼斗
2016年 4月10日  2016白蓮会館ジュニア春季交流試合
   小学5年中級クラス 優勝 近藤潤之介
 小学4年初級クラス 3位 岩崎拳悟
2016年 3月27日  第13回奈良ジュニア交流空手道選手権大会(主催:空手塾)
   小学6年上級・軽量級 優勝 三木翔馬
 小学5年中級クラス 優勝 中村 温
 小学2年中級クラス 準優勝 天羽 陽
 小学1年初級クラス 3位 齋藤大虎
2016年 2月14日  第10回北大阪ジュニア新人空手道大会(主催:正援塾)
   小学4年初中級 準優勝 阪田 晴
 小学4年初中級 3位 天羽 蓮
 小学4年初中級 ベスト8 板倉啓太
 小学2年初級 3位 家藤幸大
2015年12月13日  第1回全関西空手道選手権大会
   一般男子中級クラス重量級 3位 岩崎友和
 壮年男子新人戦中級クラス重量級 3位 栄枝差寿
2015年10月25日  2015白蓮会館ジュニア秋季交流試合
   小学4年中級クラス 優勝 近藤潤之介
 小学1年入賞経験無しクラス 準優勝 角道 駿
2015年10月11日  2015第22回近畿空手道選手権大会(主催:聖武会館)
   一般中級・重量級 優勝 岩崎友和
 一般初級・重量級 3位 山形卓也
 壮年初級・重量級 3位 足達保憲
2015年 9月6日  第13回奈良県空手道交流試合(主催:奈良県空手道選手権大会実行委員会)
   小学6年クラス 準優勝 内田夢大
 小学6年クラス 3位 久保田拓未
 一般男子有級クラス 3位 丹下隼斗
2015年 7月26日  2015白蓮会館全日本ジュニア選手権大会
   小学5年初級クラス 3位 中村 温
2015年 7月12日  2015真盟会館ルーキーズカップ
   一般中級・重量級 準優勝 岩崎友和 
2015年 5月17日  2015白蓮会館西日本春季空手新人戦
   一般初級・重量級 優勝 岩崎友和
 壮年初級・重量級 準優勝 鈴木 昇
2015年 4月26日  2015白蓮会館ジュニア春季交流試合
   小学6年中級クラス 3位 内田夢大
 小学6年女子中級クラス 準優勝 山村胡桃
2015年 3月29日  第12回奈良ジュニア交流空手道選手権大会(主催:空手塾)
   小学6年初中級・重量級 準優勝 近藤慎太郎
 小学3年初中級・重量級 準優勝 天羽 蓮
 小学1年初中級・重量級 準優勝 天羽 陽
 小学4年初中級・軽量級 3位 内田将夢
 小学3年初中級・軽量級 3位 森本彪雅
2015年 2月15日  第4回全関西新人交流大会(主催:宮野道場)
   一般男子初級・重量級 優勝 岩崎友和
2015年 2月11日  第9回北大阪ジュニア新人空手道大会(主催:正援塾)
   小学5年初中級 優勝 三木翔馬
 小学4年初中級 準優勝 内田将夢
 小学5年初級・重量級 優勝 山本陽平
 小学4年初級・重量級 優勝 島山大輝
 小学6年初級・重量級 準優勝 坂手海馬
 小学2年初級・重量級 3位 岩崎拳悟
 小学1年初級 3位 松尾亮汰
2014年12月7日  2014白蓮会館西日本冬季空手新人戦
   壮年中級 軽中量級 優勝 木村治生
2014年12月7日  第12回関西ジュニア交流空手道選手権大会(主催:空手塾)
   小学1年初級・軽量級 3位 天羽 陽
 小学3年初級 ベスト8 森本彪雅
 小学3年初級 ベスト8 仙崎成海
2014年10月12日  2014第21回近畿空手道選手権大会(主催:聖武会館)
   一般初級クラス 優勝 岩崎友和
 壮年中上級・重量級 準優勝 栄枝差寿
 壮年初級・軽中量級 3位 浦野敦只
2014年10月12日  2014白蓮会館ジュニア秋季交流試合
   小学6年初級クラス 優勝 近藤慎太郎
 小学5年初級クラス 準優勝 武上晴翔
 小学5年中級クラス 3位 内田夢大
 小学3年初級クラス 3位 阿佐浩和
 小学3年初級クラス 3位 仙崎成海
 小学2年初級クラス 3位 三木悠暖
2014年 8月24日  2014白蓮会館全日本ジュニア選手権大会
   4名出場
2014年 7月20日  第4回不動心杯ジュニア新人空手道選手権大会(主催:高橋道場)
   小学6年初中級クラス 3位 近藤慎太郎 
2014年 6月1日  2014白蓮会館西日本春季空手新人戦
   壮年軽中量級 3位 木村治生
2014年 4月27日  2014白蓮会館ジュニア春季交流試合
   小学3年初級クラス 優勝 近藤潤之介
 小学6年初級クラス 準優勝 近藤慎太郎
 小学6年中級クラス 準優勝 原山大輝
 中学男子中級クラス 準優勝 鈴木斗湧
 小学4年初級クラス ベスト8 原山直己
 小学5年中級クラス ベスト8 久保田拓未
2014年 3月23日  第11回奈良ジュニア交流空手道選手権大会(主催:空手塾)
   小学2年上級 準優勝 近藤潤之介
 小学5年初中級 優勝 村瀬隆之介
2014年 2月11日  第8回北大阪ジュニア新人空手道大会(主催:正援塾)
   小学5年初級・重量級 優勝 上水口大倭
 小学1年初級 準優勝 宇治本航
 小学2年初級・重量級 3位 板倉啓太
 小学1年初級 3位 松本紘來
2014年 2月 9日  第3回全関西新人交流大会(主催:宮野道場)
   一般男子30歳代クラス初級重量級 準優勝 岩崎友和
 一般男子40歳以上クラス軽中量級 3位 木村治生
2013年12月 1日  2013白蓮会館西日本冬季空手新人戦
   壮年重量級 3位 栄枝差寿
2013年11月17日  第29回全日本空手道選手権大会
   一般中量級 一回戦勝利 八伏和生
2013年10月13日  2013白蓮会館ジュニア秋季交流試合
   小学2年(入賞経験なしクラス)優勝 近藤潤之介
 小学4年中級クラスA 3位 三木翔馬
 小学4年中級クラスB 3位 内田夢大
 小学4年女子初・中級クラス 3位  山村胡桃
2013年 6月23日  第18回全日本格闘技空手拳法選手権大会(主催:無門塾)
   牡丹クラス(50歳~)段外の部 優勝 中尾晴康
2013年 4月28日  2013白蓮会館ジュニア春季交流試合
   小学5年中級クラスA 3位 津田太陽
 小学4年中級クラスA 3位 三木翔馬
 小学4年初級クラス 3位 内田夢大
2013年 3月20日  第10回奈良ジュニア交流空手道選手権大会(主催:空手塾)
   小学5・6年女子初中級 優勝 森田めぐ美
 小学6年初級 準優勝 田上愁雅
 小学5年初中級 優勝 鈴木斗湧
 小学4年初中級・軽量級 3位 津田太陽
 小学3年初中級・重量級 準優勝 内田夢大
 小学3年初中級・重量級 3位 久保田拓未
 小学2年初中級・軽量級 優勝 内田将夢
 小学1年初中級・軽量級 優勝 阪田 晴 
2013年 2月11日  2013白蓮会館第1回和歌山県空手道選手権大会
   上級クラス重量級 準優勝 八伏和生
 小学4年初級クラス 準優勝 大高琉之介
 小学3年初級クラス 3位 内田夢大
 小学2年 3位 内田将夢
 小学1年 3位 大高涼之介
2012年11月 4日  2012白蓮会館ジュニア秋季交流試合
   小学6年女子初・中級クラス 準優勝 森田めぐ美
 小学3年初級クラス重量級 準優勝 内田夢大
 小学4年初級クラス 3位 原山大輝
2012年 7月22日  2012真盟会館ルーキーズカップ
   中級クラス重量級 3位 八伏和生
2012年 4月22日  2012白蓮会館ジュニア春季交流試合
   小学5年初級クラス 準優勝 西島大登
2012年 4月 8日  2012白蓮会館西日本春季空手新人戦
   中級クラス重量級  優勝 八伏和生
2011年12月11日  2011白蓮会館西日本秋季空手新人戦
   中級クラス重量級  準優勝 八伏和生
 女子の部初級クラス 準優勝 竹中智子
2011年10月23日  2011白蓮会館ジュニア秋季交流試合
   小学4年初級クラス 3位 鈴木斗湧 
 小学4年初級クラス 3位 高橋朗満
 小学3年中・上級クラス軽量級 3位 大高琉之介
2011年 4月10日  2010白蓮会館全国ジュニア春季交流試合
   小学5年初級クラス 3位 苫米地 叶
2010年12月12日  2010白蓮会館西日本秋季空手新人戦
   2名出場  
2010年11月14日  第26回全日本空手道選手権大会
   マスターズ重量級 優勝 尾形恭明
2010年10月17日  2010白蓮会館ジュニア秋季交流試合
   中学男子初・中級クラス 準優勝 八伏和生
 小学6年中級クラス 準優勝 今井啓
 小学6年中級クラス 3位 尾形周耶
2010年 5月16日  2010白蓮会館ジュニア春季交流試合
   小学4年初級クラス 3位 山本泰平
2009年12月 6日  2009白蓮会館西日本冬季空手新人戦
   壮年重量級 準優勝 木村治生
2009年11月22日  第25回全日本空手道選手権大会
   マスターズ重量級 優勝 尾形恭明
2009年10月18日  2009白蓮会館ジュニア秋季交流試合
   中学男子初級クラス重量級 準優勝 八伏和生
 小学3年初級クラス重量級 準優勝 山本泰平
2009年07月12日  2009白蓮会館全日本ジュ ニア選手権大会
   1名出場
2009年04月26日  2009白蓮会館ジュニア春季交流試合
   11名出場
2009年04月05日  2009白蓮会館西日本春季空手新人戦
   壮年重量級 ベスト8 木村治生
2008年10月19日  2008白蓮会館ジュニア秋季交流試合
   中学男子初級クラス 優勝 八伏和生
 小学4年初級クラス軽量級 第3位 今井啓
2008年07月21日  2008白蓮会館全日本ジュニア選手権大会
   2名出場
2008年04月27日  2008白蓮会館ジュニア春季交流試合
   8名出場
2007年12月09日  2007白蓮会館西日本秋季空手新人戦
   1名出場
2007年09月30日  2007白蓮会館ジュニア秋季交流試合
   小学6年初級クラス 準勝優 八伏和生
 小学1年初級クラス ベスト8 佐藤亮太
 
 

 
KIDSカラテ&実戦フルコンタクト空手教室 白蓮会館奈良学園前支部
奈良市学園前、富雄、登美ケ丘、生駒市、大和郡山市の方、地域に根差した空手道場を目指します。
Copyright(c). BYAKUREN-KAIKAN naragakuenmae-shibu. All Rights Reserved.